• <tr id='L9whll'><strong id='L9whll'></strong><small id='L9whll'></small><button id='L9whll'></button><li id='L9whll'><noscript id='L9whll'><big id='L9whll'></big><dt id='L9whll'></dt></noscript></li></tr><ol id='L9whll'><option id='L9whll'><table id='L9whll'><blockquote id='L9whll'><tbody id='L9whll'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='L9whll'></u><kbd id='L9whll'><kbd id='L9whll'></kbd></kbd>

    <code id='L9whll'><strong id='L9whll'></strong></code>

    <fieldset id='L9whll'></fieldset>
          <span id='L9whll'></span>

              <ins id='L9whll'></ins>
              <acronym id='L9whll'><em id='L9whll'></em><td id='L9whll'><div id='L9whll'></div></td></acronym><address id='L9whll'><big id='L9whll'><big id='L9whll'></big><legend id='L9whll'></legend></big></address>

              <i id='L9whll'><div id='L9whll'><ins id='L9whll'></ins></div></i>
              <i id='L9whll'></i>
            1. <dl id='L9whll'></dl>
              1. <blockquote id='L9whll'><q id='L9whll'><noscript id='L9whll'></noscript><dt id='L9whll'></dt></q></blockquote><noframes id='L9whll'><i id='L9whll'></i>

                关于供热报停

                标题: 关于供热报停
                来信时间: 2020-09-07 10:44 来信人:
                来信内容: 尊敬陣法的领导:
                本人于2019年10月21日』购买房屋,并付了首付和签订了网签合同,开发商于2019年年底房屋全部竣工,贷款于2020年6月23日批下,我于近期拿到房』屋钥匙,在向供热公司报停供暖时,供热公司告诉房屋第一年不能报停。我现在想知道房屋第一年应该从开发商房屋竣工算吧,那去年这个供热费应该开发商交吧。还有就是咱们有没有法律文件或者地方规定,要求购房者拿到钥匙时候不能报停供暖。因为我目前在戰狂跟何林不入住不装修,给供暖那不就是白白浪费吗?请相关领导帮我解答一@ 下。谢谢
                答复: 网民您好,感谢您对bwin体育 门户网站的关注:
                        尚都佳苑小区热用户反映供热报停的问题,经核实,现答复如下:尚都佳苑小区属云显供热公司供热区域,留言人是6号楼3单元住户,根据《内蒙古自竟然還有人能夠識破我治区城镇供热条例》第三十六条规定:热用户在新建建筑交付使用后第一个采暖期内不得停止用热。该楼2019-2020年度已供热,2020-2021年采暖期热用户可以到供热公司申请办理走吧停止用热手续。我办已告知留言人到供热公司办理停热手续。
                回复时间:
                2020-09-11 10:44
                答复单位: 市供热办